С ч а с т ь е –
Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить…
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить…
О счастье мечтает каждый человек. У одиноких людей счастье заключается во встречи с любимым человеком, у влюбленных пар — сохранить постоянство и стабильность в отношениях. Какие же действия нужно предпринять, чтобы быть счастливым? И как понять, что пришло именно оно — счастье?
ГДЕ ТЫ ХОДИШЬ, СЧАСТЬЕ МОЕ?
Первым делом нужно понять, что одиночество или неудачи в личной жизни – это не повод для расстройства и тем более депрессии. Вам нужно сделать все возможное, чтобы ваше счастье не потерялось где-то далеко, а оказалось рядом с вами в самый ближайшее время. Нельзя вызывать к себе жалость, помните: вы лучшая, и точка!
Всегда и везде вашим настроем должен быть позитив. Счастье — умение находить в любой мелочи частичку прекрасного и уметь наслаждаться этим.
Где бы вы ни были и в каких условиях бы не обитали, научитесь окружать себя только красивыми и позитивными вещами и людьми. Исключите из своих разговоров темы о болезнях и неудачах, перестаньте сплетничать и завидовать, стремитесь к прекрасному в людях, в искусстве, в музыке, в природе и вы заметите, как ваша жизнь медленно, но верно начинает меняться в лучшую сторону.
Чтобы быть счастливым, нужно четко знать то, что вы хотите получить от жизни, к чему идете и чего хотите достичь. Поставьте себе цель и стремитесь к ней, тогда ваша жизнь обретет смысл и вы будете чувствовать себя более счастливым человеком.
Живя в общежитии и передвигаясь на метро, можно быть счастливым тем, что у вас есть цель и стремление приобрести собственную квартиру и машину в будущем. При этом мало одной мечты — нужно двигать себя в нужном направлении, учиться, развиваться, общаться с интересными и нужными людьми ( одно не всегда исключает другое ).
Счастье — не стоять на месте и ждать, пока судьба преподнесет тебе подарок в виде лотерейного билета. Счастье — это путь, путь к своей мечте и, прежде всего, к себе. Знать и понимать себя — обязательное условие собственного счастья.
Многие женщины считают, что когда-нибудь придет прекрасный мужчина и своей любовью и опекой сделает их счастливой. Но как кто-то сможет сделать это за нас, когда мы даже не знаем, в чем наше счастье, мы не знаем себя, своей души, к чему она стремится и где будет счастлива.
Общество навязывает нам свои приоритеты, заставляя быть как все — приличный муж, приличная работа, приличная семья, отдых в Турции, фото в одноклассниках — и все считают тебя счастливой и успешной. При этом никто не спросит: о чем ты мечтала в юности и исполнилось ли оно? С удовольствием ли ты ходишь на работу и приносит ли она тебе еще что-то, кроме зарплаты? Несут ли тебя вечером домой крылья любви к своему мужу, к детям? Есть ли у тебя время помечтать, почитать стихи или послушать музыку?
Что бы ни говорили представители разных религий, но жизнь все-таки одна, и ты у себя тоже одна. Поэтому нужно быть счастливой здесь и сейчас. Береги себя, будь разумной эгоисткой и делай то, что сделает счастливой только тебя. А что именно — ни родители, ни друзья не скажут тебе, спроси у себя сама. Может это будет идти вразрез с их представлением о твоем счастье. Пусть это будет «неприлично» по их мнению, зато ты будешь жить своей счастливой и полной жизнью, где сбываются не их, а твои мечты.
Многим для полного счастья не хватает любимого человека рядом.
Не стоит отчаиваться, если годы идут, а он никак не находится. Главное, что у нас есть — знание и вера в то, что такой человек обязательно есть, и что мы идем к нему навстречу. Только нужно отлично знать того, кого вы ждете. Представьте себе мысленно мужчину, которого вы хотели бы видеть рядом с собой: его внешность, его характер, его привычки, его отношение к вам. И в скором времени вы встретите именно его. Поверьте, так и будет, проверено!
С ч а с т ь е –
Любить тебя каждым мгновеньем столетия,
Звенящим рассветом и бархатом снов…
Искрящимся снегом, ромашками в лете…
Дождинкою каждой… вдыхая Любовь…